Какой пружинный блок на матрас лучше: Pocket Spring, Боннель или Multipocket

Какой пружинный блок на матрас лучше: Pocket Spring, Боннель или Multipocket

Ортопедические матрасы могут быть разных конструкций и иметь разные свойства.

Как известно, все ортопедические матрасы Киев делит на пружинные и беспружинные. Пружинные, в свою очередь, производятся по разным технологиям. Это может быть блок Боннель, PocketSpring или Multipocket. Давайте рассмотрим каждый из этих вариантов и попробуем разобраться, в каких случаях и что стоит выбирать.

Боннель – традиционная технология

Блок пружин Боннель называют еще зависимым. Это значит, что пружины в нем максимально взаимодействуют между собой. В основе матраса находятся 2-конусные спирали. Они могут быть из четырех либо пяти витков. Проволока обладает толщиной от 1,2 мм до 2,2 мм. Диаметр пружины может быть до 10 см. Пружины матраса на основе блока Боннель устанавливаются в ряд и скрепляются при помощи проволоки с соседними рядами. Так формируются взаимозависимые спирали.

Данная технология является традиционной. Появление блока Боннель предшествует изобретению технологий ПокетСпринг и Мультипокет. Соответственно – такие пружинные матрасы лишены инновационных технологий, которые способны обеспечить максимум анатомического эффекта. Когда на одну точку конструкции Боннель надавить, соседние участки тоже приходят в действие. Как результат – нет желаемой поддержки позвоночника за счет того, что пружины реагируют на нажатие все вместе, а не точечно.

Несмотря на перечисленные недостатки матрасов на основе блока Боннель, у них есть и неоспоримые достоинства. Это:

  • способность выдерживать большую нагрузку;
  • относительно низкая цена – матрасы с блоком Боннель наиболее дешево стоят по сравнению с другими ортопедическими изделиями.

Такой матрас отлично подойдет для дачи, недорогого отеля или хостела. Если вы обладаете скромным бюджетом, но хотите приобрести хороший матрас, лучше брать этот вариант, чем изделия без ортопедического эффекта.

ПокетСпринг – инновация, которая бережет здоровье

Матрасы, произведенные на основе блока пружин ПокетСпринг, лучше учитывают анатомические особенности своего владельца. Они повторяют изгибы тела пользователя и отличаются высокой эластичностью. Таких свойств матраса удается достичь за счет того, что все его пружины обернуты специальными чехлами. Диаметр одной пружины – до 6 см. Она состоит из 6-8 витков. Ткань, из которой изготавливаются чехлы, обладает высокой прочностью и плотностью. Она держит форму, тем самым способствуя упругости всей конструкции. Именно эти факторы – в основе ортопедического и анатомического эффекта матраса.

Мультипокет – технология, выдерживающая большие нагрузки

Еще один популярный тип независимого блока пружин – технология Мультипокет. Ее отличия от ПокетСпринг проявляются в количестве пружин на квадратный метр и их диаметре. В стандартном матрасе ПокетСпринг находится 200-300 пружин на 1 м.кв. А в матрасах Мультипокет это число в 2-3 раза больше. Эти матрасы жестче, они способны выдерживать повышенные нагрузки. Но и стоимость их выше. Выбор матраса с блоком Мультипокет оптимален для тех, кто обладает большим весом. Такая конструкция не будет прогибаться, демонстрировать «эффект гамака». Она обладает достаточной эластичностью, чтобы не деформироваться.

Подводя итоги…

Итак, главное, что надо знать про все три типа пружинных матрасов:

  • Блок Боннель – приемлемое бюджетное решение для нерегулярного использования. Отличный дачный вариант.
  • Блок ПокетСпринг – технология, сочетающая разумную цену и высокое качество. Эти матрасы гибкие, эластичные, комфортные и долговечные.
  • Мультипокет – усовершенствованный блок с множеством независимых пружин. Стоит дороже, чем ПокетСпринг, но для пользователей с большим весом является выгодной долговременной инвестицией в хороший матрас.

Если вы затрудняетесь в выборе, специалисты интернет магазина matrasin.kiev.ua помогут подобрать такой матрас, который будет соответствовать высказанным пожеланиям. Ассортимент товаров предлагает купить множество качественных изделий разных ценовых категорий.

No Comments

Post A Comment