Самые популярные модели и линейки смартфонов Xiaomi

Самые популярные модели и линейки смартфонов Xiaomi

При покупке смартфона нужно обращать внимание на множество факторов. Камера, экран, производительность – каждая модель имеет свои плюсы и минусы.

Как выбрать подходящий для себя гаджет Сяоми, не вникая во все тонкости устройств? Производитель сам упростил эту задачу, разбив смартфоны на несколько линеек, каждая из которых имеет свои характерные особенности. Какие именно – сейчас узнаете.

Фирменные флагманы Xiaomi

Линейка со стандартным наименованием бренда – представители классических флагманов китайской корпорации. Последней моделью на текущий момент является Xiaomi 12 и его модификации в виде версии Lite и Pro, однако, не за горами и выход нового Xiaomi 13. Чем примечательны такие смартфоны? Они мощные и производительные, отличаются хорошей камерой и неплохой автономностью. Этот вариант для тех, кто хочет от гаджета всего понемногу.

Смартфоны линейки Black Shark

Линейка Black Shark разрабатывалась специально для геймеров. Производитель добился максимального баланса мощности в каждой модели, что позволяет справляться даже с самыми требовательными приложениями и играми. Такие смартфоны имеют уникальный дизайн и продуманную эргономику – их удобно держать при игре. Самой последней моделью из этой линейки является Black Shark 5 Pro, он занимает лидирующие позиции по производительности в большинстве рейтингов.

Гаджеты с логотипом Redmi

Линейка Redmi – это аналоги классической версии Xiaomi, только адаптированные под более низкий бюджет. Как правило, это недорогие гаджеты, оснащенные не самым топовым, но вполне достойным железом. В вопросе соотношения цены и качества смартфонам Redmi нет равных на рынке. Приставка Note перед названием модели говорит о том, что производитель улучшил технические характеристики этой серии.

Смартфоны из серии POCO

Отличная автономность, идеальная производительность и умеренная компактность – все эти качества объединяют в себе смартфоны из линейки POCO. Они хороши в играх, умеют создавать прекрасные снимки и при этом отличаются внушительным запасом ресурса батареи. Это одна из самых универсальных моделей, которая подойдет каждому рядовому пользователю. При этом линейка POCO сильно отличается по дизайну от других устройств Xiaomi.

Краткие выводы

Компания Xiaomi старается не делать упор на одно конкретное направление. Цель производителя – выпускать универсальные гаджеты, которые будут одинаково хороши при выполнении различного рода задач. Если вам нужен бюджетный середнячок, однозначно рекомендуем сделать выбор в пользу серии Redmi. Если вы хотите мощную и производительную модель, вам подойдет линейка POCO и Black Shark. Если же вы хотите приобрести фирменный флагман – Xiaomi 12 и Xiaomi 13 в вашем распоряжении.

No Comments

Post A Comment