Складская стрейч пленка: достоинства и требования выбора

Складская стрейч пленка: достоинства и требования выбора

Упаковка многих видов товаров осуществляется с помощью полимерной пленки. Особой популярностью пользуется растягивающийся материал, именуемый стрейч-пленкой.

После проведения процедуры упаковки она сжимается, плотно охватывая изделие или тару. Для проведения больших по объему работ предлагается пленка оптом.

Особенности материала

Среди основных параметров, которые могут влиять на выбор пленки, стоит выделить толщину. Она бывает следующих типов:

  1. С показателем 17 мкм предназначена для ручной обмотки легких объектов, имеющих относительно небольшие габариты. Такой вариант чаще всего используют в магазинах для обертывания продуктов питания.
  2. Толщиной в 20 мкм. Это наиболее универсальный вариант, может использоваться для ручного и машинного обертывания.
  3. Толщина в 23 мкм используется для машинной упаковки крупных и массивных объектов, в частности поддонов со стройматериалами.

Еще одним важным фактором является коэффициент растягивания. Он может иметь диапазон от 120% до 240%. Первые виды предназначены для ручного применения, вторые – для машинной намотки, когда требуется высокая прочность и герметизация упаковки.

Для приобретения предлагается отличная стрейч пленка, которую можно использовать в разных сферах.

Выбор

Для склада требуется пленка имеющая высокий коэффициент растяжения и прочность. Также важна ширина материала, если необходимо оборачивать объемные товары или предметы. Для использования в особых случаях можно взять пленку толщиной в 27 мкм и более, если есть необходимость укрепить тару, или закрыть упаковку от сильного внешнего воздействия, прежде всего механического характера.

Ширина пленки повлияет на скорость обработки грузов, ведь чем этот показатель выше, тем меньше оборотов придется совершать. Важно, чтобы пленка по данному показателю была кратной габаритам упаковываемой тары, тогда можно точно рассчитать количество витков при упаковке и создать равномерный слой. Этот параметр повлияет на экономичность использования материала. Он дешев, однако при больших оборотах складской продукции данный фактор может сказаться на экономических показателях.

На складах можно применять цветную пленку, она лучше закрывает товар от солнечных лучей, защищает упаковку от воздействия ультрафиолета, что может привести к выцветанию или другим негативным последствиям. Также подобная пленка используется для сохранения конфиденциальности грузов.

No Comments

Post A Comment